logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню

Tricky

Вс 26.09.2021 20:00
клуб RE:PUBLIC, Минск

TRICKY

 «FALL TO PIECES»

26 сентября 2021 г.

Минск. Клуб Re:Public

Новая дата концерта иконы трип-хопа Tricky: 26 сентября 2021 года, Минск, клуб Re:Public


«Бороться или сдаться? Сражаться или уйти?» — икона трип-хопа Tricky доказывает, что всё ещё способен поразить окружающих. В этом году музыкант выпускает новый альбом: пластинка увидит свет уже в сентябре. Лонгплей записан совместно с польской певицей Мартой Злаковской: своё новое вдохновение музыкант открыл во время европейского турне. Концерт «крёстного отца» трип-хопа Tricky состоится уже 26 сентября 2021 года в минском клубе Re:Public. Это событие — для тех, кто знает, что на легенды надо смотреть вживую.
 
 

«Ад за углом»


В активе Tricky — пионера трип-хопа и экс-участника проекта Massive Attack — 13 альбомов и более 30 лет на музыкальной сцене. В записи последних двух приняли участие и приглашённые музыканты — Skilled Mechanics (2016) помогали записывать друзья Tricky DJ Milo и барабанщик Люк Харрис, а Ununiform (2017) — российские музыканты Баста, Смоки Мо и Скриптонит.
 
 
 
Прошедший год стал для Tricky как временем творческого подъёма, так и периодом переоценки приоритетов. Работа над пластинкой велась в трудные для музыканта времена: он переживал смерть 24-летней дочери Мэйзи Мины Топли-Бёрд, с которой записал многие из своих известных композиций. Артисту пришлось задать себе непростые вопросы: «Бороться или сдаться? Сражаться или уйти?». 


«Сейчас я снова в строю» 


Несмотря на сложный период, Tricky продолжил бороться и работать. Сейчас он снова вернулся в строй, пишет музыку — и, по его собственному признанию, чувствует себя отлично. 
 
 
 
В минувшем году артист отметился мини-альбомом 20.20, состоящим из трёх песен. Также 31 октября 2019 года свет увидела автобиография музыканта «Ад прямо за углом» (Hell Is Round The Corner, издательство Blink Publishing), написанная совместно с музыкальным журналистом Эндрю Перри. Книга рассказывает о трудной юности музыканта и становлении его музыкальной карьеры. Названием автобиографии стала песня из дебютного альбома Maxinquaye, вышедшего в 1995 году. 


«Так я вижу поп-музыку» 


А плодом новых исканий стал 14-й по счёту студийный альбом, который появится в продаже уже 4 сентября 2020 года. Музыкант выпускает лонгплей Fall to Pieces на собственном лейбле False Idols. Выход сборника крёстный отец трип-хопа анонсировал треком Fall Please — его уже можно найти в сети. 
 
Композиция сразу привлекает внимание своей самобытной простотой. В большинстве песен артиста нет ничего похожего на то, чего ему удалось добиться в Fall Please. Трек понравится как давним фанатам музыканта, так и тем, кто ещё не знаком с его творчеством. Это личная версия поп-музыки от Tricky — такая, какой видит её именно он. 
 
 
 
Fall to Pieces Tricky записал в своей берлинской студии в конце 2019 года. У альбома нелинейное построение, что легко может запутать слушателей: ритмы обрываются и внезапно перетекают один в другой, создавая напряжение. Тяжёлое звучание создаёт своеобразную атмосферу — если закрыть глаза, возникает чувство, что находишься в мрачном триллере. Настроение и тональность треков меняются на протяжении всего альбома: жёсткие электронные ритмы сменяются до хрипящими семплами. Тексты по большей части депрессивные и наполнены характерной для музыканта меланхолией. 


«Она просто хочет петь»


Особенно пронзительной музыка Tricky становится на контрасте с нежным женским вокалом. Четырнадцатый альбом артиста также не обошёлся без него. Большинство треков Fall to Pieces записаны при участии Марты Злаковской — польской певицы, с которой музыкант познакомился во время своего европейского турне. На старте тура Tricky остался без вокалистки. К счастью, судьба свела его с Мартой — певица спасла ситуацию от катастрофы и помогла успешно провести выступления. Девушка так впечатлила музыканта, что он продолжил работать вместе с ней и дальше. Tricky и Марта записывают дуэты вот уже несколько лет.

Сама Марта никогда не мечтала стать звездой, а просто хотела петь. Но когда тебя выбирает сам Tricky, отказаться невозможно. Уверены, вы бы на её месте тоже не устояли. 
 
Услышать голос Tricky и проникнуться его меланхоличным настроением минчане смогут 26 сентября 2021 года в клубе Re:Public. 
 

16+

 
РазвернутьСвернуть
Мероприятие Дата / Время Место проведения  
Tricky Вс 26.09.2021 20:00 клуб RE:PUBLIC, Минск
Мероприятие Tricky
Дата / Время Вс 26.09.2021 20:00
Место проведения клуб RE:PUBLIC, Минск
Информация о ценах

Мероприятие отменено!

Возвраты за билеты будут осуществляться в офисе организатора:
Время работы офиса организатора (ул. Советская 8, пом. 2H (1й этаж, правое крыло)):
Пн-Пт: 10:00 - 17:30
Обед с 13:00 до 14:00
Прием заявлений:
Вт, Чт: 10:00 - 17:30
в остальные дни офис не занимается приемом посетителей

Офис не работает до 18 сентября 2023!

Место проведения
клуб RE:PUBLIC
г. Минск, ул. Притыцкого, 62 Минск Беларусь
Организатор
ИП Алексеев Андрей Сергеевич
Жудро,31-86 Минск Минская
Рег. №: 1913616557
Мероприятие Tricky
Дата / Время Вс 26.09.2021 20:00
Место проведения клуб RE:PUBLIC, Минск
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить